Свободный форум болельщиков ХК Авангард
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Разговоры обо всём ...

+9
Виктор Магадан
Admin
Один
Hawke
отдыхающий спортсмен
SIA1974
Hawk_eye
Yakut
Red Hawk
Участников: 13

Страница 20 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Вс 01 Янв 2017, 22:22

Утром 1 января на улицах Омска валялись пьяные мужчины
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Чт 05 Янв 2017, 20:11

Для того, чтобы найти общий язык со Стрельцом — выбросьте свою гордость, пафос и понты на помойку. Он любит простых, позитивных и искренних людей. A гордость — у него своя есть!
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Виктор Магадан Чт 05 Янв 2017, 20:15

мартын
Хорошо сказано!!!!
Виктор Магадан
Виктор Магадан

Сообщения : 6031
Дата регистрации : 2014-05-21
Откуда : Магадан-Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вс 08 Янв 2017, 14:33

О русской бане
Сегодня мы совсем потеряли эту великую традицию.
Народ наш перестал париться.
Большинство и бань не имеют.
Ванны и душевые кабины.
Но никакая ванна даже близко не может сравниться с баней.
А ведь именно баня и обливание холодной водой, а зимой - обтирание снегом - были для русских основой не только чистоты и здоровья, но что еще важнее, ключевым фактором радости и позитива в жизни.
Можно сказать, что париться в бане это забава и развлечение, которые были основой самого бытия славян.

Вот посмотрите, что говорит летописец о наших предках - замечу, это начальный текст летописи, который и раскрывает смысл и суть нашего народа в глазах самих наших предков.
Сначала Нестор рассказывает древнейшую историю всех славян, говоря, что в некие времена пришли славяне на Дунай - отдельно отмечу, он не говорит, что славяне пришли с Дуная, что это прародина. Он просто обозначает, что в некое время они сами пришли на Дунай, в земли нынешних болгар и венгров.
Затем он объясняет саму логику нашего расселения по рекам и смысл Пути из Варяг в Греки и дальше по морям вокруг Европы. Показывая тем, что есть некое кольцо, по Днепру и Волге в Двину и Волхов, а затем в море Варяжское.
Отмечу, что море нигде не именуется викингское или норманское. Термин викинг вообще практически не знаком летописцу. Он знает: " Сице бо звахуть ты варягы русь, яко се друзии зовутся свее, друзии же урмани, аньгляне, инѣи и готе, тако и си". А море именует строго Варяжским.
Еще отмечу, что варягов он и это очевидно, отличает от шведов, готов, англов и норманов - то есть жители Швеции и Норвегии - НЕ варяги, о которых пишет Нестор - не РУСЬ! То есть обозначать, что русь и шведы - это одно и тоже просто абсурдно. Вполне допускаю, что варяги были в целом германоязычны, но в Скандинавии нет русов. Так что всего скорее русы жили на южном берегу Варяжского моря. Кем они могли быть в реальности вопрос открытый, ясно, что одним из варяжских народов/кланов/племен. Не более того.

Отдельно отмечу, что в описании послания руси дан список тех, кто его направил к ним - Ркоша руси чюдь, словенѣ, кривичи и вся - то есть первыми идут чюдины - финно-угорский народ... это к слову...

Но тема варяжского народа сейчас не предмет нашего обсуждения, я ее задел постольку-поскольку.

Итак, рассказывает нам Нестор про знакомство апостола Андрея с нашими предками. И что же он особо выделяет? О чем таком - важном пишет??? Приведем фрагмент целиком.
Якоже ркоша, Андрѣю учащю в Синопии, пришедшю ему в Корсунь, увидѣ, яко ис Коръсуня близъ устье Дьнѣпръское, и въсхотѣ поити в Римъ, и приде въ устье Днепръское, и оттолѣ поиде по Днѣпру горѣ. И по приключаю приде и ста подъ горами на березѣ. И заутра, въставъ, рече к сущимъ с нимъ ученикомъ: «Видите горы сия? Яко на сихъ горахъ въсияеть благодать Божия: имать и городъ великъ быти и церкви мьногы имат Богъ въздвигнути». И въшедъ на горы сиа, и благослови я, и постави крестъ, и помолився Богу, и слѣзе съ горы сея, идеже послѣже бысть Киевъ, и поиде по Днѣпру горѣ.
В этом фрагменте обосновывается провозвестие величия Киева и благословение апостольское для этой земли.
А зетем, уже именно о словенах ильменских автор говорит:
И приде въ словены, идеже нынѣ Новъгород, и видѣвъ люди ту сущая, какъ ихъ обычай и како ся мыють и хвощются, и удивися имъ. И иде въ Варягы, и приде в Римъ, исповѣда, елико научи и елико видѣ, и рече имъ: «Дивно видѣхъ землю словеньску, идущю ми сѣмо. Видѣхъ банѣ древяны, и пережьгуть я велми, и съвлекутся, и будуть нази, и обольются мытелью, и возмуть вѣникы, и начнуть хвостатися, и того собѣ добьють, одва вылѣзуть еле живы,[30] и обольются водою студеною, и тако оживут. И тако творять по вся дни, не мучими никымже, но сами ся мучать, и то творят не мытву себѣ, а <...> мученье».
Что же могло удивить жителя Римской Империи? Ведь и на Ближнем Востоке, и в Греции, и в Риме да и по всей империи бани были нормой. В банях мылись буквально все. Тут конечно можно предположить, что автор исходит из современных ему реалий, но логично предположить, что в Ромейской державе и во времена Нестора бани вполне себе существовали. Думаю, ключ именно в жестком парении с квасом и вениками, а затем в ледяном обливании. Думаю, что и на имперских жителей, привыкших к баням римского типа, такие забавы славян должны были быть в диковинку и почти непереносимы. Это чистое личное впечатление. Ибо с иноземцем могли поделиться самым дорогим и любимым - баней.
А он затем донес свои сильнейшие впечатления и другим народам.

Но не только начальная летопись рассказывает нам о русской бане. Спустя 500 лет - в 1634 году Олеарий, приехав на Русь, подробно рассказывает о бане и прямо гвоорит, что русские очень любят париться и мыться, и от того они очень здоровы.

"...На этом основании русские и заметили, что Лжедмитрий (о котором скоро будет речь) не русский по рождению и не сын великого князя, так как он не спал в полдень, как другие русские. Это же вывели они из того обстоятельства, что он не ходил, по русскому обычаю, часто в баню. Омовению русские придают очень большое значение, считая его, особенно во время свадеб, после первой ночи, за необходимое дело. Поэтому у них и в городах и в деревнях много открытых и тайных бань, в которых их очень часто можно застать.
В Астрахани я, чтобы видеть лично, как они моются, незамеченным образом отправился в их баню. Баня была разгорожена бревнами, чтобы мужчины и женщины могли видеть отдельно. Однако входили и выходили они через одну и ту же дверь, притом без передников; только  некоторые держали спереди березовый веник до тех пор, пока не усаживались на место [...].
Они в состоянии переносить сильный жар, лежат на полке и вениками нагоняют жар на свое тело или трутся ими (это для меня было невыносимо). Когда они совершенно покраснеют и ослабнут от жары до того, что не могут более вынести в бане, то и женщины и мужчины голые выбегают, окачиваются холодною водой, а зимою валяются в снегу и трут им, точно мылом, свою кожу, а потом опять бегут в горячую баню. Так как бани обыкновенно устраиваются у воды и у рек, то они из горячей бани устремляются в холодную. И если иногда какой-либо немецкий парень прыгал в воду, чтобы купаться вместе с женщинами, то они вовсе не казались столь обиженными, чтобы в гневе, подобно Диане с ее подругами, превратить его водяными брызгами в оленя, — даже если бы это и было в их силах.

В Астрахани как-то случилось, что 4 молодые женщины вышли из бани и, чтобы прохладиться, спрыгнули в Волгу, которая там на изгибе образует мель и приятное место для холодного купанья. Когда один из наших солдат также спустился к ним в воду, они начали шутя брызгать водою. При этом одна из них, решившаяся зайти слишком глубоко, попала на зыбучий песок и начала тонуть. Когда подруги ее увидели ее в опасности, они закричали, прибежали к солдату, который плавал отдельно, и умоляли его спасти ее. Солдат дал себя легко упросить, поспешил к ней, обхватил ее за тело и приподнял ее так, что она могла за него схватиться, удержаться [на воде] и выплыть. Женщины похвалили немца и говорили, что он был послан к ним в воду точно ангел.
Подобного рода мытье видели мы не только в России, но и в Лифляндии и Ингерманландии; и здесь простой люд, в особенности финны, в суровейшее зимнее время выбегали из бань на улицу, терлись снегом, а затем опять убегали греться. Такого рода быстрая смена жары и холода не была им во вред, так как они уже от юности приучали к ней свою природу. Поэтому-то финны и латыши, так же как и русские, являются людьми сильными и выносливыми, хорошо переносящими холод и жару.
В Нарве я с удивлением видел, как русские и финские мальчишки лет 8-ми, 9-ти или 10-ти, в тонких простых холщовых кафтанах, босоногие, точно гуси, с полчаса ходили и стояли на снегу, как будто не замечая нестерпимого мороза.[346]
В России вообще народ здоровый и долговечный. Недомогает он редко, и если приходится кому слечь в постель, то среди простого народа лучшими лекарствами, даже в случае лихорадки с жаром, являются водка и чеснок. Впрочем, знатные господа теперь иногда обращаются к совету немецких докторов и к настоящим лекарствам.
Встречали мы, кроме того, в Москве у немцев, равно как и у лифляндцев, хорошие бани, устроенные в домах. В этих банях устроены сводчатые каменные печи, в которых на высокой решетке помещается много камней. Из такой печи идет отверстие в баню, которое они закрывают крышкою и коровьим навозом или глиною. Снаружи имеется другое отверстие — поменьше первого — для выхода дыма. Когда камни достаточно накалятся, открывается внутреннее отверстие, а внешнее закрывается, и сообразно тому, сколько требуется жара, наливают на камни воды, иногда настоянной на добрых травах. В банях, по стенам кругом, устроены лавки для потенья и мытья — одна выше другой, — покрытые кусками холста или тюфяками, набитыми сеном, осыпанные цветами и разными благовонными травами, которыми утыканы и окна. На полу лежит мелко изрубленный и раздавленный ельник, дающий очень приятный запах и доставляющий [большое] удовольствие. Для мытья отряжают женщину или девицу. Если у кого в гостях моется близко знакомый и любезный приятель, то к нему относятся очень внимательно, ухаживают за ним и берегут его. Хозяйка или дочь ее приносит или присылает обыкновенно в баню несколько кусков редьки с солью, а также хорошо приготовленный прохладительный напиток. Большою погрешностью или знаком дурного приема считают, если это не делается. После бани они также доставляют своему гостю, сообразно с тем, как он этого достоин, всяческое приличествующее удовольствие угощением."

Кому хватило терпения дочитать, теперь могут сделать совершенно ясный вывод. Русский человек и баня это единый комплекс бытия. Отделив русского от бани и банной радости - запросто можно и русского подрастерять.
Но еще учту, что баня это все же не сауна и не тд и тп. Настоящая баня - именно русская.
Для славян баня была и источником здоровья, и что еще важнее - главным развлечением и источником радости и удовольствия. И в этом проявлялось понимание тела не как вместилища греховности, а как вместилища души и духа, что и отличает в корне православную антропософию от католической, арианской или протестанской.
Да и по правде - что сравнится с баней в части радости и удовольствия? Даже и не знаю...
Вот такова историческая роль русской бани. Достойная первых страниц нашего Летописания и упомянутая в связи с самим Апостолом Андреем.
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вс 08 Янв 2017, 18:18

Про комльютерный сервис на дому:
Звоню. Выезд на дом чуть ли не бесплатно. Может рублей 100. Вскоре приезжает опрятный вежливый молодой человек. Быстро разбирает комп, проводит диагностику, находит что-то перегоревшее, сообщает мне стоимость - рублей 500-600, я соглашаюсь, он быстро меняет и говорит:
- Что-то у вас тут пыли много. Есть пылесос?
- Конечно есть.
И несу ему обычный домашний пылесос. За 2-3 минуты он удаляет всю пыль из внутренностей компа и собирает его. Смотрю на него и думаю: "Какой ответственный работник, фиг найдешь где таких - надо ему "на чай" обязательно денег дать".
После сборки он оформляет какие-то бумажки, гарантии и протягивает мне:
- С вас 3 600 рублей, - улыбается и дает квитанцию...
Беру её: 600 рублей замена детали, 3 000 рублей чистка компа!!!
Я сначала дар речи потерял. Стою и офигиваю. А он так мило улыбается, что даже заехать ему по физиономии как-то неудобно... Очухался через минуту и говорю ему:
- Тогда с вас 1 400 рублей.
Он такой наивный:
- У вас только купюра в 5 000 рублей?
- Нет, - говорю, - 5 000 рублей - это аренда моего пылесоса...
Тут он почему-то улыбаться перестал... И 600 рублей ему вполне хватило.
ЗЫ. Не наглейте без повода и не попадайте впросак!
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Ср 11 Янв 2017, 21:47

В Омске водители маршруток нашли способ, заставляющий пассажиров переплачивать за проезд
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Виктор Магадан Чт 12 Янв 2017, 17:34

Виктор Магадан
Виктор Магадан

Сообщения : 6031
Дата регистрации : 2014-05-21
Откуда : Магадан-Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Сб 14 Янв 2017, 19:10

Нам бы так...Что это за асфальт?
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Сб 14 Янв 2017, 20:23

мартын пишет:Нам бы так...Что это за асфальт?
Асфальта не увидел... Слепой я наверное...
undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Сб 14 Янв 2017, 22:47

В Европе все хорошо, только отопления нет
12 января, 20:20
Россию ругают за все: за цены, за зарплаты, за услуги ЖКХ, за холод зимой и жару летом, за власть, и вообще за то, что она есть. И чаще всего ругают от незнания того, что нигде не лучше. Особенно если Вы не способны поднять свою задницу с дивана и работать. Этот пост не "урапатриотичный", как наверняка подумалось всем. Этот пост - фактический. О том, что точно есть. А есть, оказывается, отопление, в отличии от многих других стран.



Публицист Захар Прилепин опубликовал на своей странице пост про отопление, и он вызвал активную реакцию россиян, живущих за рубежом:



cityformat в В Европе все хорошо, только отопления нет


Нормальная реакция нормального человека. У него дома тепло не потому что он известный, а потому что "мужики работают".
В следующем посте он сделал подборку комментариев к тому самому "Спасибо, что моим детям тепло!":

"В ломак было всё копировать, но вот подборчка из комментариев к посту про отопление в России. И прекрасный белый мир, где всё лучше, чем у нас, дикарей.

Вадим Степанцов
Трогательную притчу рассказал мне житель Лондона Мехрдад Бади. По утрам, в холодное время года, в кафе и булочных британских городов сидят пенсионеры и пенсионерки, по европейски опрятные и жующие всякие маленькие ништяки. Оказывается, не от радостной жизни сидят. Бегут к открытию кофеен из неотапливаемых своих скворечников, чтоб согреться и не сдохнуть.

Ядвига Лисевич
Живу в Италии. Зимой в домах так холодно, что ходим закутанные с ног до головы. И у нас ещё самый тёплый дом по сравнению с теми, где бываем в гостях!

Таьтяна Филиппова
На Кипре также... Мама моя (пенсионерка) так вообще в уггах дома ходит. Ребенок всегда в теплом спальном комбинезоне спит, в капюшоне, короче все одеты по полной программе, кот тоже из домика своего не выходит особо. А в ванную комнату, перед мытьем ребенка, батарею на колесиках возим, прогреваем ее. Ну и естественно если уж не в могуту включаем кондей на тепло. Но накладно если шарашит долго.... Вот так. Сейчас в Москве. Дома тепло. Батареи - не дотронешься! Ходим босиком. Даже окно на самую малость открываем проветривать!Кот балдеет!

Лариса Гусева
Брат живет в Новой Зеландии. Летом в жару невыносимую созваниваемся с ним по скайпу, я чуть прикрыта одеждой, а он в куртке теплой с капюшоном. Я чуть не упала. Только потом до меня дошло, что у них зима. Но отопление в домах не предусмотрено, ходят дома в куртках.

Вениамин Стрига
В Черногории минус восемь. Полный коллапс.

Oleg Grinic
За Европу. На севере Италии, ночью до -6°, называют " сибирскими морозами", малейший снежок и службы еле справляются. А в квартирах, ПО ЗАКОНУ, не может быть выше +20°, за нарушение- штрафы. А вообще, как сказал один мой приятель итальянец, какое-то время живший в России, русских только за то уважать надо, что в условиях русской зимы, они умудряются ещё и РАБОТАТЬ, УЧИТЬСЯ И ВООБЩЕ ЖИТЬ!

Artem Artemov
Чтобы в болгарской квартире было боль-мень тепло, платим порядка 250 евро в месяц. А чтобы в ней было тепло так же как в нашем российском доме , платить нужно минимум от 400 евро в месяц. Аборигены тупо закрывают спальни и живут с ноября по март всем калганом в одной комнате. Икономия , матьиё Smile. А иначе у них денег на жизнь не остаётся.

Дарья Топадзе
В Европе жгут дерево сейчас, по всюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах - фантастика!

Olga Kuznetsova
В Дании с 9 до 17.00 отопление выключают. В Бельгии выключают ночью,с 23 до 6 утра. На каждой батарее, при этом,счетчик стоит. В частных домах регулируют сами, но экономят, я в гостях коченела.

Елена Батурина
Разговариваю по скайпу с родственницей из Португалии. Я в летнем халате, она, как капуста. Жалуется, что мерзнет. На улице +10. У нас - 27.

Liudmila Carvalho
Жила в Португалии и Испании,там очень холодно в домах,если включать обогреватели,за свет бешеные деньги!

Yelena Markova
Наше центральное отопление, "которое не зависит от электричества"- постоянный предмет восхищения живущих в Москве японцев.

Tatyana Dubrovskaya
Из Финляндии в декабре. В гостинице холод собачий. Единственное спасение - перед сном в горячий душ, потом длинный рукав и спорт. брюки. Не припомню, чтоб дома так спала. Хорошо хоть, что горячая вода по-настоящему горячая была, а не как в Англии - бледно-тёплая.

НУ И ТАК ДАЛЕЕ. УЧИМСЯ УВАЖАТЬ НАШУ РОДИНУ.
ПРИГОДИТСЯ".

Добавлю ответов:



мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Сб 14 Янв 2017, 22:51

undertaker77 пишет:
мартын пишет:Нам бы так...Что это за асфальт?
Асфальта не увидел... Слепой я наверное...
А чё ложут? Красят землю, а потом катками прессуют? Дорога то есть, какая разница, какой асфальт, главное, что бы дорога была, не ямы с грязью, а ДОРОГА...
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вт 17 Янв 2017, 09:40

круто
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Ср 18 Янв 2017, 18:55

Бедная Омичка....

«Авангард» судится с «Омичкой» из-за миллиона рублей
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Сб 21 Янв 2017, 17:48

В Омске порыв ветра сдул крышу с многоэтажки
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Сб 21 Янв 2017, 19:10

Не бояться надо, а снег оперативно вывозить!!! Поток брани

Мэрия Омска боится наводнения в городе весной
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вт 24 Янв 2017, 15:40

До нас были предки. После нас будут потомки. Получается, что мы теперьки!?
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Вт 24 Янв 2017, 16:24

мартын пишет:До нас были предки. После нас будут потомки. Получается, что мы теперьки!?
Перед нами, мы, после нас - передки, мы, послеки Разговоры обо всём ... - Страница 20 3713623609 Разговоры обо всём ... - Страница 20 1767853534 Разговоры обо всём ... - Страница 20 1767853534 Разговоры обо всём ... - Страница 20 1767853534
undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Виктор Магадан Вт 24 Янв 2017, 17:04

мартын пишет:До нас были предки. После нас будут потомки. Получается, что мы теперьки!?
Неа, мы тутки!!!! Very Happy Very Happy
Виктор Магадан
Виктор Магадан

Сообщения : 6031
Дата регистрации : 2014-05-21
Откуда : Магадан-Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Сб 28 Янв 2017, 21:24

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.
— Простите, уважаемый...
— Петр я.
— А что за этими воротами?
— Рай.
— А с собакой можно?
— Конечно!
— А там, раньше, что за врата?
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Ср 01 Фев 2017, 09:40

Разговоры обо всём ... - Страница 20 V7gIuundlnA
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Виктор Магадан Ср 01 Фев 2017, 10:54

мартын
Разговоры обо всём ... - Страница 20 2318287735 Разговоры обо всём ... - Страница 20 2318287735
Виктор Магадан
Виктор Магадан

Сообщения : 6031
Дата регистрации : 2014-05-21
Откуда : Магадан-Омск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Ср 01 Фев 2017, 14:11

мартын пишет:Разговоры обо всём ... - Страница 20 V7gIuundlnA
И В ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ТВОИХ СЛОВ
ЦУНАМИ
Разговоры обо всём ... - Страница 20 4052506

НАВОДНЕНИЯ
Разговоры обо всём ... - Страница 20 Flooding-in-Pakistan8-1

ЗЕМЛЕТРЯСЕНИЯ
Разговоры обо всём ... - Страница 20 S_t25_RTR2T4A2.jpg

СНЕЖНЫЕ ЛАВИНЫ
Разговоры обо всём ... - Страница 20 P0002_HG_09

ОПОЛЗЕНЬ
Разговоры обо всём ... - Страница 20 9ebe1c36-f9db-4d88-b611-2acc36a45d76

Ну, у чёрта или у Христа?
Горы, море, красота?   В гости - да, а на постоянку Шок Кхе-кхе-кхе!.. НЕТ, УЖ ЛУЧШЕ ВЫ К НАМ, В СИБИРЬ!!!
undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Пт 03 Фев 2017, 23:19

Разговоры обо всём ... - Страница 20 2uer3vo
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Вс 05 Фев 2017, 13:45

Омичи делятся фотографиями гало-эффекта
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вт 07 Фев 2017, 21:54

мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Сб 11 Фев 2017, 17:25

undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор мартын Вс 12 Фев 2017, 20:13

Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека! Во!
мартын
мартын

Сообщения : 3806
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 59
Откуда : От туда...

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Вс 12 Фев 2017, 21:10

мартын пишет:Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них мнение. Можно вытащить человека из грязи, но нельзя вытащить грязь из человека! Во!
Во! Думает Ух ты, точно! Душу, как и книгу, не доверяй никому. Порвут.
undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор Ольга1980 Вс 12 Фев 2017, 21:29

undertaker77 пишет:Порвут.
Или затопчут. Или оплюют. Возможны разные варианты... Думает Разговоры обо всём ... - Страница 20 859668103 Разговоры обо всём ... - Страница 20 3301961558 Горю от возмущения
Ольга1980
Ольга1980

Сообщения : 8195
Дата регистрации : 2015-09-18
Возраст : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговоры обо всём ... - Страница 20 Empty Re: Разговоры обо всём ...

Сообщение автор undertaker77 Пн 13 Фев 2017, 13:07

Разговоры обо всём ... - Страница 20 RByG5u0evow
undertaker77
undertaker77

Сообщения : 5574
Дата регистрации : 2014-05-07
Возраст : 46
Откуда : Украинский коренной омич

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 27 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 23 ... 27  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения